Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Сбербанк 31 марта обнулит одобренные до 1 марта ипотечные заявки

Недавно уже были обнулены некоторые ранее одобренные кредиты, в основном по ставке 9,8% годовых
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Сбербанк аннулирует 31 марта заявки на ипотеку, одобренные до 1 марта. Клиенты должны будут подать повторную заявку и получить новое решение банка. Такую информацию приводит пресс-служба Сбера.

Известно, что некоторые клиенты кредитной организации недавно столкнулись с отменой уже одобренных ипотечных сделок. Таким образом, были обнулены в одностороннем порядке некоторые уже одобренные кредиты, в основном по ставке 9,8% годовых.

"В период до 30 марта включительно банк продолжал выдавать кредит на ранее одобренных условиях, помогая клиентам завершить процесс купли-продажи недвижимости. Если заявка была одобрена до 1 марта, то для выхода на сделку с 31 марта и позже клиентам надо будет подать новую заявку на ипотеку и получить положительное решение банка", - рассказывают в пресс-службе банка.

Отмечается, что с 1 марта Сбербанк изменил ставки по ипотечным кредитам. Ранее ставки по ипотеке на готовое и строящееся жилье были повышены до 18,6%. Также известно, что Сбер заранее предупредил клиентов о сроке действия одобренных заявок и действовал в рамках ранее определенных условий, как сообщается пресс-службой. «Основные конкуренты изменили условия ставок по ипотеке намного раньше. Теперь клиентам доступна ипотека на рыночных условиях, а также льготные ставки по государственным программам поддержки ипотеки", - объясняют в пресс-службе.

Ранее мы сообщали о том, что Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Италии Марио Драги. Глава государства обсудил с коллегой тему поставок российского газа в рублях и дал пояснения насчет перехода на российскую валюту при оплате. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть