Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Руководство «Мюзик-Холла» обжалует решение суда о штрафе за перепланировку здания на Галерной улице

Об этом заявили Юлия Стрижак и Фабио Мастранджело

«Мюзик-Холл» не согласен с решением суда о штрафе в размере 200 тысяч рублей за перепланировку здания бывшей Англиканской церкви на Галерной улице. Соответствующее заявление сделали директор театра Юлия Стрижак и художественный руководитель Фабио Мастранджело.

«Здание бывшей Англиканской церкви мы получили в ужасном, плачевном состоянии – с протекающей крышей, с трещинами, поврежденным фундаментом, провисшим потолком, с отсутствием перекрытий между первым и вторым этажом восточного флигеля, дверей и перегородок на этих перекрытиях, а также с требующими реставрации и восстановления предметами декоративно-прикладного искусства», – отметила Юлия Стрижак.

Она добавила, что руководство театра при поддержке Комитета по культуре и администрации Адмиралтейского района в течение пяти лет провело огромную работу, направленную на обеспечение сохранения объекта культурного наследия и воссоздания его в новом виде. Была разработана проектно-сметная документация. Также были получены все положительные заключения от ФАУ «Главгосэкспертиза России» для начала производства работ.

В свою очередь, Фабио Мастранджело отметил, что «Мюзик-Холл» по отношению к зданию бывшей Англиканской церкви вел себя как рачительный и заботливый хозяин, который совершенно не ожидал, что в отношении него будет возбуждено дело об административном правонарушении.

«Я живу в России более 20 лет, 11 лет являюсь гражданином этой страны, я служу России! Все мы прекрасно понимаем, какие трудные времена нас ждут именно сейчас, и подавать в суд на театр за несуществующее нарушение – это просто несправедливо!» – заявил маэстро.

Руководство театра подчеркнуло, что не может согласиться с постановлением суда и будет его обжаловать в установленном порядке.

Закрыть