Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Рощино становится спортивной столицей Ленобласти

Стадион в поселке станет базой для сборов и игр «Ленинградца»

После устройства искусственного поля с подогревом «Рощино Арена» станет постоянной базой для сборов и домашних игр «Ленинградца». Об этом сообщил сегодня в своём телеграм-канале губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Как и планировали, добавим стадиону трибуны и аккредитуем под футбольную площадку 1-й лиги, – написал он. – Строительство ледовой арены идёт четко в графике. Дальше приступаем к строительству круглогодичной лыжероллерной трассы и спортивной школы на территории бывшего лагеря».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что спортивный комплекс «Петровский» реконструируют. А на прилегающих территориях появится мультифункциональное общественное пространство.

Председатель комитета Роман Голованов отметил, что приоритетами при разработке проекта являются сохранение уникального историко-культурного наследия и создание современного и комфортного городского пространства для жителей и гостей города.