Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Главный редактор «Петербургского дневника» стал председателем Общественного совета при Комитете по физической культуре и спорту

Всего в состав обновленного совета при городском Спорткомитете вошли 24 петербуржца
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов накануне был выбран председателем Общественного совета при городском Комитете по физической культуре и спорту.

В состав обновленного совета при городском Спорткомитете вошли 24 петербуржца – руководители общественных организаций в сфере физической культуры и фитнес-индустрии, студенческого спорта, представители бизнес-сообщества и средств массовой информации.

«Сейчас время, когда, преодолевая сложный период в жизни нашего спорта, надо идти вперед. Поэтому роль Общественного совета возрастает в разы», – считает председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

Новыми задачами Общественного совета станут формирование и поддержка инициатив, направленных на развитие спортивной сферы жизни Петербурга, а также популяризация здорового образа жизни. В частности, как ожидается, в ближайшее время совет рассмотрит вопросы о создании Музея спорта в Санкт-Петербурге.

«Для меня большая честь возглавить Общественный совет при Комитете по физической культуре и спорту. Этот год объявлен губернатором Петербурга Александром Бегловым Годом дворового спорта. Убежден, что поэтому одной из наших задач будет поддержка проектов, направленных на популяризацию массового спорта и вовлечение в спортивные активности широкого числа горожан», – отметил Кирилл Смирнов.

Закрыть