Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Петербургские школьники одержали победу на Национальной технологической олимпиаде

Ребята проходили подготовку на базе Академии цифровых технологий

Пять школьников из Петербурга стали победителями и призерами всероссийских финалов Национальной технологической олимпиады. Подготовку участники проходили на базе Академии цифровых технологий, сумев войти в число лучших программистов и инженеров школьного трека НТО. Об этом сообщает пресс-служба академии.

Отмечается, что в профиле «Автоматизация бизнес-процессов» отличились сразу две петербургские команды. Команда Михаила Беляева и Михаила Билошицкого одержала абсолютную победу среди учеников 10-11-х классов. Также школьники стали победителями в индивидуальном зачете. В число призеров в этом профиле вошли еще два петербургских школьника: Александр Шляпников и Артем Котенков.

Еще одну медаль Северной столице принес Василий Юрьев. Он стал призером индивидуального зачета в профиле «Передовые производственные технологии».

Финалы Национальной технологической олимпиады завершатся в конце апреля. Из 90 тысяч поданных заявок в финал прошли всего 1400 школьников. Победителям некоторых направлений победа на олимпиаде может принести 100 баллов ЕГЭ и другие льготы при поступлении в университет.


Закрыть