Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Запасы иностранных велосипедов в Петербурге могут закончиться в мае

Трудности могут возникнуть и с запчастями

Запасы иностранных велосипедов на российском рынке могут закончиться уже в мае. Новые модели не поступают в магазины с марта. Об этом рассказали несколько экспертов рынка.

Российские ретейлеры уже столкнулись со сложностями с логистикой и отказом ряда зарубежных производителей поставлять товар. Существующих запасов на складах хватит примерно на два месяца. Спасти ситуацию могут велосипеды российских и белорусских марок, пишет «РБК-Петербург».

По мнению основателя магазинов «ВелоДрайв» Кирилла Остапенко, нынешних запасов велосипелов не хватит до конца сезона.

«Спрос растет, велосипеды дорожают, велосипедов становится меньше. Запасы в нашей сети и в других магазинах велосипедных сетей имеются, они значительные, однако из-за проблем с логистикой и из-за повышенного спроса на велосипеды, нам хватит товаров, уже ввезенных в Россию, только до середины сезона, то есть до конца мая», – сказал Кирилл Остапенко.

По его словам, проблемы могут возникнуть не только у тех, кто планировал купить велосипед, но и тех, кому нужны запчасти к ним.

«Запчасти, например, таких фирм, как Shimano, уже остались в ограниченном количестве. И, скорее всего, их больше на российском рынке не будет», – отмечает Кирилл Остапенко.

Закрыть