Яндекс.Метрика
  • Илья Ключников

Авиакомпания "Россия" с начала марта вернула на родину почти 13,5 тыс. пассажиров

В прошедшие выходные компания выполнила два вывозных рейса из Стамбула

Авиакомпания "Россия" с начала марта марта вернула в Россию почти 13,5 тыс. пассажиров. Отмечается, что в прошедшие выходные компания выполнила два вывозных рейса из Стамбула на самолетах SSJ 100 и позволила вернуться домой 140 пассажирам. Информацию приводит ТАСС, ссылаясь на сообщение авиаперевозчика.

"Всего 26 и 27 марта было выполнено два рейса SU/FV6696 в двухклассной компоновке. Рейсы в Москву выполнялись с технической посадкой в аэропорту Махачкалы", - добавил в авиакомпании.

Известно, что в начале марта "Россия" заявила о прекращении вывозной программы клиентов туроператора "Библио-Глобус", всего рейсами "России" тогда было перевезено более 11 тыс. клиентов.  Масштабная программа вывозных рейсов из-за рубежа была принята в конце февраля текущего года, после того, как многие страны запретили авиакомпаниям производить полеты в своем воздушном пространстве.

Ранее, 26 марта в правительстве Турции заявили, что у россиян проблем с посещением этой страны не будет. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Закрыть