Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Александр Беглов: семьи военнослужащих, павших на Украине, получат от города единовременные выплаты

На прошлой неделе город простился с двумя офицерами

Губернатор Северной столицы в своем традиционном обращении на «Радио России» рассказал, что город планирует назначить единовременные выплаты семьям воинов, погибших в ходе спецоперации на Украине.

«На прошлой неделе мы открыли у арки Главного штаба фотовыставку, посвященную детям Донбасса. Приглашаю посетить ее всех жителей нашего города. Черно-белые снимки никого не оставят равнодушным. В глазах ребятишек – ужас и трагедия прифронтового детства. Многие из них родились и выросли под беспощадным огнем нацистов», – сказал Александр Беглов.

Он также отметил, что сегодня российские солдаты и офицеры сражаются за мирное будущее этих детей. По его же словам, на днях Петербург проводил в последний путь двух героев-офицеров: полковника Николая Овчаренко и лейтенанта Юрия Житкевича. Обоих наградили посмертно орденами Мужества.

Губернатор напомнил, что президент России Владимир Путин подписал закон о статусе участников специальной военной операции по освобождению Донбасса, согласно которому они признаются ветеранами боевых действий наравне с «афганцами». Они получат социальные льготы. Также государство позаботится о семьях погибших.

«Наш город сейчас определяется с размером собственных единовременных выплат для родственников военнослужащих, павших на Украине», – заключил Александр Беглов.

Закрыть