Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Петербурге полиция задержала мужчину, подозреваемого в стрельбе на станции метро «Василеостровская»

Было возбуждено уголовное дело
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге сотрудники полиции возбудили уголовное дело после стрельбы в вестибюле станции метро «Василеостровская». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Инцидент произошел 24 марта. По предварительной версии, мужчина в вестибюле станции метро сделал три выстрела из неустановленного предмета, после чего с места происшествия скрылся.

«В этот же день сотрудниками полиции у дома 32 по Среднему проспекту В.О. по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 41-летний неработающий местный житель, который около 17:40 из аэрозольного пистолета «Удар» умышленно, из хулиганских побуждений, произвел не менее трех выстрелов в сторону людей, находившихся в вестибюле указанной станции метро», – сообщили в пресс-службе.

В субботу, 26 марта, было возбуждено уголовное дело.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что конфликт и стрельба на Грузинской улице закончились уголовным делом.