Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Во Всемирный день театра подсветку получил памятник Георгию Товстоногову в Петербурге

Бронзовая скульптура появилась в 2010 году

В Петербурге ко Всемирному дню театра новую подсветку получил памятник Георгию Товстоногову. Об этом сообщили в пресс-службе СПб ГБУ  «Ленсвет».

«Памятник Товстоногову, как и одноименный сквер, появился в 2010 году внутри жилой застройки Петроградской стороны (Петровская набережная, 4) – около дома, где жил театральный режиссер и педагог. Здание, которое в народе получило название «дворянское гнездо», построено в 1964 году. В те годы это был дом с прекрасным видом на Неву и Летний сад», – рассказали в пресс-службе предприятия.

Новое освещение позволило выделить памятник в темное время суток. За счет установленных прожекторов подсветки в сквере стало уютнее по вечерам, отметили в пресс-службе.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что на Гданьской улице в Петербурге меняют систему освещения. Вместо подвесных натриевых светильников там разместят светодиодные консольные на металлических опорах.