Свыше 4,5 тысячи дел по несанкционированным акциям поступило в суды Петербурга за месяц
Свыше 4,5 тысячи дел об участии в несанкционированных акциях, проходивших с 24 февраля, поступило в суды Петербурга. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Как указано в опубликованном отчете, по состоянию на 25 марта рассмотрены 3710 дел из 4555 поступивших. Суды решили арестовать 861 человека, оштрафовать 2456 человек, обязательные работы назначены 123 активистам. Наиболее активными оказались Московский, Невский и Выборгский районы.
В релизе также указано, что более трети постановлений – 1318 – обжалованы. Кроме того, суды прекратили 210 дел, вернули для устранения недостатков 533 и отложили рассмотрение 344.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что в судах Петербурга обжаловали лишь 18 процентов приговоров по участию в незаконных акциях.