Петербуржцы показали последствия сильного субботнего ветра
Утром в субботу, 26 марта, сотрудники МЧС предупредили петербуржцев об усилении ветра. Прогнозы сбылись: бушующая стихия пришла в город и устроила беспорядок.
Так, дорожный знак не выдержал сильных порывов и упал на автомобиль. Примечательно, что под удар попала машина, припаркованная на разметке остановки общественного транспорта. Это заметили авторы снимков, опубликовавших их в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».
На пересечении улицы Генерала Симоняка и проспекта Ветеранов рухнул светофор. По предварительным данным, никто не пострадал.
Устоять не смог и забор на месте бывшего Северного рынка на улице Академика Байкова.
Ранее мы писали, что сильный ветер, который пришел в Северную столицу, не покинет наш город и в воскресенье. Завтра порывы ветра в Петербурге вновь будут достигать 15 метров в секунду. В связи с этим спасатели призывают водителей и пешеходов быть осторожными и внимательными на дорогах и улицах города.