Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Госавтоинспекция просит водителей Петербурга и Ленобласти быть в эти дни предельно внимательными

Связано это с тем, что сегодня и завтра ожидается обильный снегопад, метель, усиление ветра и ухудшение видимости
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям быть предельно внимательными и осторожными на дорогах Петербурга и Ленинградской области.

Связано это с тем, что сегодня и завтра в этих регионах ожидается обильный снегопад, метель, усиление ветра и ухудшение видимости.

В ведомстве настойчиво просят в непростых погодных условиях соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал. Кроме того, необходимо быть внимательными при проезде пешеходных переходов.

Также в Госавтоинспекции напомнили пешеходам на обязанность выхода на проезжую часть для осуществления перехода только после оценки расстояния до приближающихся транспортных средств, их скорости и состояния дороги.

Добавим, что 27 марта в Санкт-Петербурге ожидается усиление северного, северо-западного ветра с порывами до 15 метров в секунду, в прибрежных районах – до 22 метров в секунду.