
Путин подписал указ об освобождении от должности Анатолия Чубайса
Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Анатолия Чубайса от должности специального представителя главы государства по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя Кремля Дмитрия Пескова. «Указ об освобождении от должности Анатолия Чубайса подписан президентом», – отметил он.
23 марта стало известно, что Анатолий Чубайс покидает пост специального представителя президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Об этом рассказал спецпредставитель президента РФ Руслан Эдельгериев.
Дмитрий Песков накануне уже комментировал решение Чубайса. «Чубайс уволился по собственному желанию. А уехал или не уехал – это его личное дело», – отметил пресс-секретарь президента РФ.
Справка:
Анатолия Чубайса на должность специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития назначили 4 декабря 2020 года. Как политический, государственный, хозяйственный деятель и экономист он прославился в 1990-е годы. Также являлся генеральным директором государственной корпорации «Российская корпорация нанотехнологий». С 2011 по 2020 год занимал должность председателя правления АО «Роснано».