Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Неприлично»: в Кремле раскритиковали распространителей новостей о смерти Жириновского

Песков подчеркнул, что лидер ЛДПР все еще в больнице

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал появление фейковых новостей о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

«Нам известно, что сегодня кто-то «утку» запустил. Это неприлично», – отметил Песков в беседе с журналистами днем 25 марта.

Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что Жириновской жив, но он продолжает находиться в больнице под контролем врачей. Состояние политика оценивается как тяжелое.

В пятницу СМИ распространили фейк о смерти Жириновского со ссылкой на Telegram-канал сенатора Александра Пронюшкина, написавшего, что политик якобы скончался в московской клинике. Вскоре смерть Жириновского опроверг спикер Госдумы Вячеслав Володин, написавший, что лидер ЛДПР остается в тяжелом состоянии, но он жив и врачи борются за него. Пронюшкин позже удалил свое сообщение и извинился за фейк. В ЛДПР заявили, что подадут заявление в Генпрокуратуру и готовят иски против всех, кто распространил фейки.