Водитель фуры пытался ввезти в Россию сотню батареек, биты и блесны
Водитель грузовика пытался ввезти из Финляндии в Россию крупную партию различных товаров, в том числе аксессуары для рыбалки, наушники и биты. Груз мужчина не декларировал.
Как рассказали в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, тягач Renault Premium въезжал в Россию через МАПП «Торфяновка». В ходе осмотра таможенники нашли в кабине 268 блесен и воблеров, 209 упаковок аккумуляторных батареек, 16 садовых светильников, 11 пар беспроводных наушников, восемь наборов бит, 24 дезодоранта, девять гелей для душа, семь кондиционеров для волос и другие товары.
Представить документы, которые могли бы подтвердить использование товара в личных целях, водитель не смог.
«Учитывая его объяснение, а также то, что количество перевозимого и практика применения в быту свидетельствуют о применении данного товара не в личном пользовании, в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ («Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию»)», – сказал начальник таможенного поста МАПП «Торфяновка» Сергей Крихунов.