Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В бывшем детском саду под Петербургом обнаружили плантацию конопли

Изъято почти 13 килограммов наркотика

Во Всеволожском районе Ленинградской области здание бывшего частного детского сада стало площадкой для ростков конопли, но полиция наркоплантацию уже прикрыла. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и области.

22 марта правоохранители отправились в деревню Орово Колтушского сельского поселения, где нашли подпольную плантацию конопли. Теплица была расположена в подвале дома №19 по Кольцевой улице, где раньше был детский сад.

«Здесь же полицейские задержали и «фермера» – хозяина плантации. Им оказался 49-летний уроженец Всеволожска. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли несколько емкостей с веществом зеленого цвета общим весом почти 13 килограммов, а также 29 кустов конопли. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество – марихуана», – добавили в МВД.

Задержанный не стал отпираться и заявил сотрудникам полиции, что выращивал и изготовлял наркотик для личного потребления, якобы знакомый врач рекомендовал для успокоения нервов. На вопрос полицейских об объемах производства наркоделец поправился – еще и друзей угощал.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас полиция устанавливает каналы сбыта наркотиков.

Ранее сообщалось, что в Петербурге продолжается общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Закрыть