Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

За сутки Российская армия поразила 97 объектов военной инфраструктуры Украины

Сейчас идет бой за Новомихайловку

Российская армия продолжает уничтожение подразделений украинской 54-й отдельной механизированной бригады и ведёт бой за овладение Новомихайловкой. Об этом сообщил сегодня на утреннем брифинге о спецоперации официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Высокоточным оружием уничтожили крупный арсенал с вооружением и военной техникой в 14 километрах от Ровно. Ночью вертолёты уничтожили восемь танков ВСУ, пять БМП и БТР, три дота, семь орудий полевой артиллерии и минометов. После зачистки Верхнеторецкого от националистов силы ДНР взяли под контроль железнодорожную станцию Новобахмутовка.

Всего за сутки поразили 97 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе две пусковые установки и транспортно-заряжающую машину ракетного комплекса «Точка-У» на северной окраине Киева, а также три станции артиллерийской разведки производства стран НАТО.

Отмечается, что с начала операции уничтожили 184 украинских самолёта и вертолёта, 246 беспилотников, 189 зенитных ракетных комплексов, 1558 танков и боевых бронемашин, 156 установок реактивной системы залпового огня и 624 орудия полевой артиллерии и миномета.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что российские военные за сутки уничтожили на Украине 68 точек скопления боевой техники.