Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В СПбГУ захотели учиться абитуриенты из Панамы, Канады, Танзании и Шри-Ланки

Количество заявлений выросло на 20 процентов

В Санкт-Петербургский государственный университет поступило на 20% больше заявок от иностранных абитуриентов, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба вуза.

«Несмотря на еще продолжающуюся пандемию коронавирусной инфекции, смещение сроков проведения приема с июня на март, а также сложную международно-политическую обстановку, конкурс среди иностранных граждан, желающих учиться в СПбГУ, снова вырос. В этом году от иностранных граждан было получено более 5 тысяч заявлений, что почти на 20% больше, чем в 2021 году, и более чем на 30% больше, чем в 2020 году», – сказано в сообщении.

В конкурсе приняли участие представители более чем 80 стран. Это Шри-Ланка, Мьянма, Панама, Кения, Малави, Филиппины, Австрия, Канада, Танзания и другие.

Несмотря на ограничительные меры, связанные с эпидемической обстановкой в мире, СПбГУ смог перевести все мероприятия в онлайн-формат, что не уменьшило количество желающих познакомиться с университетом поближе. Прием иностранцев на платную основу обучения продолжается до 17 июня, добавили в вузе.

Ранее сообщалось, что самым популярным в СПбГУ стал курс о новейшей истории Украины.


Закрыть