В России выявлено 26 тысяч случаев заболевания COVID-19

За последние сутки в России подтвердилось 26 394 случая заболевания коронавирусом. Количество госпитализаций, однако, выросло, в больницы попали 7854 человека. Выписаны 74 920 человек, скончались 472 пациента. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Наибольший суточный прирост наблюдается в Свердловской области, но и он идет на спад: выявлено 1404 случая заболевания. Выздоровели 4216 человек, скончались девять пациентов.
Петербург оказался на втором месте по числу заболевших за сутки: положительные результаты тестов на COVID-19 получили 1309 человек. Выздоровели 4567 человек, скончались 24 пациента.
В Ленинградской области коронавирус подтвердился у 239 человек. Выписаны 92 пациента, скончались трое.
В Москве также продолжает снижаться число выявленных случаев: за сутки коронавирусом заразились 723 пациента. Выписаны 1709 человек, умерли тридцать пациентов.
Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о смягчении антиковидных мер в городе: с 18 марта ресторанам разрешили работать по ночам.