Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Пенсионерка из Соснового Бора отдала «банковским» мошенникам 2,4 миллиона рублей

Злоумышленники представлялись сотрудниками службы безопасности

Пожилая жительница Соснового Бора стала жертвой мошенничества, лишившись 2,4 миллиона рублей. Подробности приводит «Мойка78».

Накануне, 21 марта, в полицию обратилась 78-летняя женщина, живущая в квартире на Устьенском проспекте. Она рассказала, что 17 марта ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка: он предупредил ее, что неизвестные якобы пытались оформить на ее имя кредит и снять наличные с ее счетов.

Позже поступил второй звонок – теперь уже от женщины, которая представилась сотрудницей службы безопасности этого же банка. Она сказала, что спасти средства можно, сняв их и переведя на «безопасный счет».

Не подозревая подвоха, пенсионерка выполнила все указания и в течение трех дней перевела злоумышленникам 2,4 миллиона рублей. Доступа к этому «безопасному счету» она не получила.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Ранее МВД сообщило о том, что мошенники стали запугивать жертв блокировкой счетов из-за санкций.