Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Злоумышленник украл на «Ленфильме» цилиндр Олега Даля

Полиция уже начала расследование

Киностудия «Ленфильм» обратилась в полицию в связи с кражей цилиндра Олега Даля из фильма «Приключения принца Флоризеля». Правоохранительные органы начали расследование, однако киностудия будет рада любой информации о нахождении реликвии.

Как сообщила пресс-служба «Ленфильма», кража произошла в выходные.

«Один из посетителей Культурно-выставочного центра воспользовался тем, что на этаже никого не было. Он разбил витрину в открытой части экспозиции нашего музейного пространства и забрал цилиндр Олега Даля. По видеозаписям с камер наблюдения хорошо видно, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения», – рассказали сотрудники киностудии.

В «Ленфильме» не знают, специально ли мужчина пришел, чтобы похитить цилиндр, однако очень надеются на возвращение этого музейного экспоната.

«Полиция уже ведет расследование, мы надеемся на благополучный исход, а также на здравомыслие и благоразумие людей. Если кто-то знает о местонахождении цилиндра, просим откликнуться. Мы будем признательны за любую информацию или возвращение реликвии», – заверили в пресс-службе.

Если у вас есть какая-то информация о местонахождения цилиндра Олега Даля, то вы можете обратиться в полицию или киностудию по номеру: +7 (911) 991-25-02.

Закрыть