Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

На выплаты соцработникам за помощь больным COVID-19 выделят один миллиард рублей

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин

Темпы заболеваемости коронавирусом в России снижаются. Об этом в ходе совещания с вице-премьерами заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Темпы заболеваемости снижаются, при этом все пациенты по-прежнему должны получать необходимое лечение и уход», – отметил он.

По словам Мишустина, правительство и дальше будет поддерживать социальных работников, которые помогают бороться с коронавирусом в домах престарелых, интернатах для инвалидов и других стационарных организациях. Таким сотрудникам обеспечат специальные выплаты.

«На их предоставление правительство дополнительно выделило свыше 1 миллиарда рублей», – сказал глава кабмина, поручив внимательно следить, чтобы во всех регионах люди своевременно получали положенное им вознаграждение.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о ситуации с коронавирусом в городе. По его словам, эпидемическая обстановка улучшается, но пандемия еще не закончилась. Масочный режим и соблюдение дистанции по-прежнему обязательны.