Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев, Светлана Дягилева

Александр Беглов возглавил рейтинг политиков Петербурга по упоминанию в СМИ по итогам зимы

Также среди лидеров Виталий Милонов и Александр Бельский
Фото: «Петербургский дневник»

«Петербургский дневник» вместе с компанией «Медиалогия» продолжает совместный проект, каждый сезон определяя политиков Северной столицы, которых чаще всего упоминают в СМИ.

Минувшей зимой на первом месте этого рейтинга оказался губернатор Петербурга Александр Беглов – 92 810 упоминаний.

На второй позиции депутат Государственной думы Виталий Милонов – 6563 упоминания. Тройку замыкает председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский – 5926 упоминаний.

Также в рейтинге оказались вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, председатель Комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец и депутат городского парламента Борис Вишневский.

Юрий Светов, политолог:

«В январе людей интересовали вопросы, связанные с пандемией, и уже тогда было ощущение, что на Украине что-то назревает. В феврале и марте события на Украине вышли на первый план. Поэтому внимание аудитории и СМИ приковано к власти, как она справляется с новыми вызовами, как реагирует. Все ожидали, что пандемия идет к завершению, к отмене ограничений, поэтому с особой внимательностью прислушивались к тому, что говорили Александр Беглов, Александр Бельский. После начала активных действий на Украине президент России обозначил задачи, которые должны быть решены региональными властями, чтобы поддержать социально незащищенные слои населения и оказать поддержку бизнесу. Поэтому внимание к тому, что говорит губернатор, особенно высоко».

Закрыть