Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

У дома Мурузи в Петербурге может появиться памятник Иосифу Бродскому

Такую возможность обсудили на днях в городском Комитете по культуре

В Петербурге обсуждают возможность установки памятника поэту Иосифу Бродскому. Планируется, что он может появиться у дома Мурузи, который располагается на Литейном проспекте. 

О том, что такой вопрос уже поднят, рассказал в своем Telegram-канале петербургский предприниматель, основатель музея «Полторы комнаты» Максим Левченко. 

«В эту пятницу в Комитете по культуре Санкт-Петербурга обсудили возможность установки памятника Иосифу Бродскому. Место установки предполагается в маленьком скверике напротив дома Мурузи рядом с рестораном БО», – написал он. 

Сам Левченко признался, что предпочел бы установить в сквере скамью – вероятно, с именем поэта. 

Ранее мы писали, что в Лондоне на 86-м году жизни скончалась российско-британский литературовед, исследователь творчества поэта Иосифа Бродского Валентина Полухина. Перед смертью она распорядилась по поводу своего имущества и с помощью посольства передала рукописи, картины и книги в Музей Бродского в Петербурге.