СКА сравнял счет в серии плей-офф со «Спартаком»

Армейцы в тяжёлой борьбе вырвали победу у московской команды со счётом 2:1. Счёт в борьбе за выход в финал Западной конференции стал равным 1:1

Петербургские армейцы не имели права на ошибку во втором матче с красно-белыми после разгромного поражения. Главный тренер Роман Ротенберг вновь доверил защиту ворот Ларсу Юханссону, хотя шведский голкипер неудачно провёл первую встречу, ни разу не выручив свою команду.

СКА с первых секунд начал играть строго в обороне, не предоставив спартаковцам той свободы действий, которой они воспользовались в стартовом матче. В то же время армейцы атаковали, стараясь разыгрывать шайбу до верного. Счёт открыл на 9-й минуте Александр Волков, добив шайбу после броска Эмиля Галимова. Развить успех до перерыва петербуржцам не удалось, шведский вратарь москвичей Оскар Данск ошибок не допускал.

В концовке периода и в начале второго отрезка матча СКА играл втроём против пяти соперников и выстоял. Петербургская команда несколько раз угрожала воротам красно-белых, но тех выручил вратарь после бросков Василия Тимкина и Антона Бурдасова, а также не позволил Даниле Моисееву добить шайбу, которую он парировал после броска Михаила Воробьёва.

Всё же «Спартак» после перерыва смог вырваться из-под пресса армейцев. Два бывших форварда петербургской команды организовали гол: Йори Лехтеря выступил ассистентом, Александр Хохлачев нанес бросок. На второй перерыв соперники ушли при равном счёте.

Напряжение в третьем периоде стало ещё выше. Армейцы смогли выйти вперёд благодаря мощному броску Василия Ожиганова с передачи Данилы Моисеева на 48-й минуте.

«Спартак» заставил поволноваться болельщиков петербургской дружины, создав несколько голевых моментов. Ларс Юханссон спас СКА в этих эпизодах, реабилитировавшись за ошибки в первом матче. За минуту и 35 секунд до конца основного времени москвичи сняли вратаря, но это не помогло им уйти от поражения.

Счёт в серии сравнялся, третий матч пройдёт в Москве 22 марта.