Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Запись детей в первые классы в Петербурге стартует 1 апреля

В этом году кампания пройдет в два этапа
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Прием документов на запись в первые классы школ на 2022-2023 год в Петербурге начнется 1 апреля. Кампания будет проходить в два этапа, одновременно родители смогут выбрать от 1 до 3 школ, находящихся в одном районе. О способах подачи документов рассказали в пресс-службе Комитета по информатизации и связи.

С 1 апреля по 30 июня заявления будут приниматься от льготных категорий граждан, чьи дети имеют внеочередное, первоочередное, преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории. После 30 июня зачисление будет производиться на общих основаниях.

Заявления от граждан, чьи дети не имеют льготной категории и не проживают на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября.

В МФЦ услуга предоставляется без предварительной записи. Подать заявление можно в любой из 60 многофункциональных центров. Для этого потребуется паспорт, документ, подтверждающий полномочия представителя, свидетельство о рождении ребенка (при наличии – паспорт) или документ, подтверждающий родство заявителя с ребенком. Предоставлять нужно только оригиналы документов.

При заполнении заявления также можно указать наличие внеочередного, первоочередного, преимущественного права на зачисление ребенка на обучение. Документы, подтверждающие льготную категорию или проживание на закрепленной территории, предоставляются непосредственно в школу после получения приглашения из образовательного учреждения.

Ознакомиться с порядком приема документов на запись в первые классы школ на 2022-2023 учебный год можно на портале «Госуслуги Санкт-Петербурга».

Закрыть