
В России могут зарегистрировать новый товарный знак вместо McDonald’s
В России может появиться новый товарный знак. Он придет на смену ушедшему из России McDonald’s. Соответствующую заявку на регистрацию нового товарного знака «Дядя Ваня» подали в Роспатент.
Зарегистрировать новый товарный знак хочет ООО «Русское Поле-логистик». Заявка опубликована в реестре ведомства. Логотип очень похож на символ McDonald’s. Он выглядит как кириллическая буква «В» желтого цвета на красном фоне и напоминает повернутую на 90 градусов букву M. Она долгие годы является символом американской сети ресторанов быстрого питания.
Сейчас заявка находится на стадии экспертизы.
Накануне, 15 марта, McDonald's на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна закрылся с заставкой из «Ералаша». Стихийный стрит-арт устроили жители. Вскоре его сняли сотрудники ресторана. Подробнее читайте здесь.