Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Петербурге начали работать региональные паблики проекта «Объясняем.рф»

Там горожане могут задать вопросы по волнующим их темам

Правительство России запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». На его сайте в социальных сетях ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономической тематике. Ключевая задача проекта заключается в предоставлении актуальной и достоверной информации жителям всем регионов, от которых поступает большая часть вопросов. Региональные паблики проекта уже заработали в Петербурге.

В основном россияне интересуются темами продовольствия, финансового сектора и социальной защиты. На их вопросы отвечают представители органов власти, профильные министерства и ведомства.

Получить ответы на свои вопросы петербуржцы могут не только на сайте проекта, но и на его страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в мессенджере Telegram.

Как рассказали создатели проекта, большая часть вопросов носит информационный характер. Люди спрашивают, куда можно принести гуманитарную помощь, какую помощь получат семьи с детьми, как будет работать транспорт. Некоторые интересуются, возможны ли перебои с лекарствами из-за введенных санкций, достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости.

Найти паблики проекта можно, кликнув на название социальной сети – «ВКонтакте», «Одноклассники». Telegram-канал «Объясняем.рф» доступен по этой ссылке.

Закрыть