
Производитель процессоров Qualcomm прекратил продажи продукции в России
Американский производитель процессоров Qualcomm прекратил продажи продукции в России. Соответствующее сообщение в Twitter сделал старший вице-президент по связям с государственными органами компании Нейт Тиббитс. Решение принято из-за осложнения геополитической ситуации.
Тиббитс отметил, что компания согласна с санкциями США и поэтому прекращает поставки в РФ.
Также известно, что из-за обострения ситуации на Украине продажи для пользователей из России и Белоруссии прекратили производители защитных решений ESET, Norton и Avast.
Ранее мы сообщали о том, что испанская компания Inditex, которая является одним из крупнейших в мире ретейлеров одежды, намерена возобновить свою работу в России, когда это станет возможным. Точные сроки пока не называются. Подробнее об этом можно прочитать здесь.