Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал, что Петербург обеспечен продовольствием, власти отслеживают цены

Губернатор подчеркнул, что пандемия научила выживать в условиях, когда рвутся многолетние цепочки поставок
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Петербург обеспечен продовольствием. Об этом рассказал в эфире телеканала «78» губернатор Александр Беглов. Градоначальник подчеркнул, что пандемия натренировала власти работать, когда рвутся многолетние цепочки поставок.

Сейчас в Северной столице есть запасы хлеба и других продуктов, связи с российскими производителями налажены. Власти ведут регулярный мониторинг наличия продовольственных и непродовольственных товаров в магазинах и на складах. В первую очередь следят за наличием лекарств и медицинских изделий.

«Вместе с комитетом и Федеральной антимонопольной службой, прокуратурой отслеживаем розничные цены. По наиболее востребованным позициям принимаем меры для организации дополнительных закупок. Например, сейчас организована доставка в Петербург некоторых медикаментов постоянного приёма», – сказал губернатор.

Также Александр Беглов добавил, что город круглосуточно контролирует работу всех служб жизнеобеспечения.

«Как и в любой сложной ситуации, сейчас необходимо прежде всего сохранить управляемость городом. Необходимые ресурсы есть», – подчеркнул губернатор.