Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин назвал санкции ударом по мировой экономике

Глава государства уверен, что вскоре возникнут проблемы с продовольствием в мире

Президент России Владимир Путин прокомментировал санкции, введенные в отношении нашей страны. Глава государства назвал их серьезным ударом по всей мировой экономике, и вскоре возникнут проблемы с продовольствием в мире.

Россия, в отличие от Запада, будет уважать права собственности в отношении иностранных компаний. 

Также Владимир Путин обратился к гражданам западных стран и отметил, что наша страна не виновата в введении ограничений.

«Нас настойчиво пытаются убедить, что в негативном эффекте от санкций виновата Россия, но это всё из-за политики Запада», – сказал президент.

Также Владимир Путин заявил, что США и ЕС фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, они заморозили наши резервы, и теперь каждый знает, что резервы государства могут просто украсть.

Напомним: ранее ЕС ввел четвертый пакет санкций. В санкционный список попали крупные бизнесмены, медиаменеджеры и журналисты. Подробнее читайте здесь.