Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге за сутки выздоровели почти 6300 человек

Это рекорд среди других городов России
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге за минувшие сутки выявили 1569 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили сегодня в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в России.

Как отмечается, в городе за сутки выздоровели 6279 человек – это рекорд среди других городов России, 177 человек госпитализировали, и 34 человека умерли – второе место в антирекорде по стране.

Петербург занимает третье место по количеству выявленных за сутки новых случаев заболевания коронавирусом – его опережают Свердловская область с 1802 новыми случаями и Москва с 1621 случаем.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге завершили цикл вакцинации от коронавируса 3 038 418 горожан. На сегодняшний день запас вакцины в городе составляет 596 986 комплектов доз.