Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Виктория Абрамченко: Россия расширит поставки импорта и переориентирует рынок

По ее словам, за последние полтора месяца разрешили ввоз продукции более 140 зарубежных предприятий
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Агропромышленный рынок России не пострадает от санкций со стороны Запада. Об этом сообщила вице-премьер и зампред правительства Виктория Абрамченко, передаёт телеканал «360».

«Мир не ограничивается США и Евросоюзом, – отметила она. – Россия открывает новые рынки и заключает соглашения с новыми поставщиками».

Как отмечается, за последние полтора месяца Россельхознадзор предоставил разрешения на ввоз в Россию продовольственной продукции более 140 зарубежных предприятий, в том числе – из Турции, Индии, Китая, Белорусии, Азербайджана, Киргизии и Казахстана.

«Россия обеспечивает себя основными продовольственными товарами и продолжает расширять поставки импорта для насыщения рынка разной продукцией и увеличения ассортимента для российского потребителя, – заявила Виктория Абрамченко. – Никаких предпосылок для рисков дефицита или снижения ассортимента в условиях внешнего экономического давления нет. Мы переориентируем рынок и наладим выгодную взаимную торговлю, расширим партнёрскую сеть с дружественными странами».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Александр Дрозденко направит предложения по замедлению роста цен в Ленобласти.

Закрыть