Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Международный консультативный совет Эрмитажа приостановил работу

Он работал с 1994 года

Деятельность Международного консультативного совета при Государственном Эрмитаже временно приостановлена по совместному решению дирекции Эрмитажа и членов Совета. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Эрмитажа.

«Государственный Эрмитаж и Международный консультативный совет Государственного Эрмитажа приняли совместное решение о приостановлении деятельности Совета на неопределенный срок», – говорится в сообщении.

Консультативный совет создали в 1994 году под эгидой ЮНЕСКО как инструмент развития сотрудничества между Эрмитажем и международным музейным сообществом. Совет собирался в течение 25 лет ежегодно в августе для обсуждения вопросов международных аспектов музейной жизни.

«Я искренне благодарен всем членам Международного консультативного совета за общение, которое было истинным интеллектуальным удовольствием и которое помогло Эрмитажу стать важным и успешным в новых для него «джунглях» современной музейной жизни, – заявил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. – Совет был одним из важных мостов, соединявший сразу многие культурные институции и традиции».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Зимний дворец Петра I возобновляет прием посетителей.

Закрыть