Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Из квартиры на Северном проспекте в Петербурге утащили сейф с 4,3 миллиона рублей

Там же лежали два мобильных телефона

Правоохранители Выборгского района отыскали злоумышленника, который похитил сейф из квартиры местной жительницы. Уголовное дело было возбуждено по статье «Кража».

10 марта в полицию пришла жительница дома 24, корпус 1, по Северному проспекту. Заявительница 1972 года рождения рассказала, что из ее жилища в период с 22 февраля по 10 марта неизвестный вынес металлический сейф, в котором были 4,3 миллиона рублей и два мобильника.

20-летнего подозреваемого задержали ночью 12 марта в Новгородской области на платформе железнодорожного вокзала Бологое. Похищенное частично изъято.

В тот же день в 15:00 от этого мужчины поступило заявление о том, что 26 февраля 2022 года в Кудрово, находясь в квартире дома 5 по Английской улице, под угрозой предмета, похожего на пистолет, злоумышленник забрал деньги из похищенного ранее металлического сейфа, который он принес другому гражданину с целью вскрытия, и с места происшествия скрылся.

13 марта в Кудрово у дома 5 по Английской улице были задержаны двое безработных мужчин 25 и 29 лет. Похищенное изъято, но частично. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть