В Петербурге полиция задержала подозреваемых в поджоге девяти автомобилей
В Петербурге задержали двоих граждан, подозреваемых в умышленном повреждении имущества. Задержанных доставили в полицию Красносельского района, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу и Ленинградской области.
По данным ведомства, ранним утром 10 марта стражи порядка получили информацию о возгорании автомобиля у дома 6 по Красносельскому шоссе в поселке Новоселье. Правоохранители оперативно прибыли на место происшествия, где обнаружили полностью сгоревшие машины «Тойота Хайлюкс», «БМВ Х5», «Форд С-Мах». Кроме того, частично повреждены оказались еще шесть автомобилей: «Лендровер Эвок», «Опель Антара», «Форд Куга», «Лада Веста», «Мазда СХ-5» и еще одна «Лада Веста».
Удалось установить, что неизвестные злоумышленники прибыли на автомобиле «Шевроле Кобальт». Они подожгли машину «Тойота Хайлюкс», после чего скрылись. Позже владелец сгоревшего авто обратился с заявлением в полицию, было возбуждено уголовное дело.
Задержать подозреваемых удалось на следующий день, 11 марта. Первым поймали 38-летнего неработающего мужчину, ранее судимого за кражу. Его нашли у дома 11 по Трибунной улице.
Его 30-летнего неработающего подельника обнаружили в отеле по Старо-Петергофскому проспекту. Задержанный, как выяснилось, уже был ранее судим за самоуправство.
«Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Устанавливаются мотивы преступления», – добавили в пресс-службе ведомства.