
Соцсеть «ВКонтакте» запустила меры поддержки малого и среднего бизнеса
Социальная сеть «ВКонтакте» рассказала новым и уже существующим подписчикам как просто и в несколько шагов сделать социальную сеть площадкой для своего бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе площадки.
«Сегодня на платформе Бизнес ВКонтакте предпринимателям доступны все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете. Для начала работы в соцсети достаточно завести страницу бизнеса и добавить информацию о товарах и услугах — сделать это можно в несколько простых шагов. Из сообщества легко бесплатно создать собственный сайт с помощью специального конструктора и получить короткую ссылку вида vk.link», - сообщли там.
Предприниматели могут бесплатно создать интернет-магазин, через который удобно как продавать товары, так и оказывать услуги, отметили «ВКонтакте». Платежи можно принимать через сервис VK Pay, который работает с российскими картами.
«Для продажи товаров в своем регионе и за его пределами предприниматели могут бесплатно подключить доставку по всей России через Boxberry и СДЭК по почте или курьерами», - рассказали в пресс-службе.
В случае возникновения вопросов можно обратиться с службу поддержки, которая оперативно обрабатывать растущее количество обращений. Чтобы сохранить существующих подписчиков с других платформ, достаточно воспользоваться бесплатными инструментом создания коротких ссылок и генератором QR-кодов.