Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Комитет по развитию туризма Петербурга стал лауреатом Всероссийского конкурса «МедиаТур»

Его наградили за проект городского путеводителя «(От)личный Петербург»

В Москве сегодня состоялось подведение итогов V Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур». Одним из его победителей стал Комитет по развитию туризма Петербурга.

Специальный диплом конкурса был вручен его председателю Сергею Корнееву за проект городского путеводителя «(От)личный Петербург», реализованный Комитетом совместно с порталом «Фонтанка.ру».

«Интерес к исследованию новых, необычных мест Петербурга растёт, и направления «Новой культурной и туристской географии» эффективно дополняют маршруты классических экскурсий по городу. «(От)личный Петербург» представляет новый взгляд на город, причём глазами его жителей, поклонников и знатоков. Это очень важно – места, которые ценят и любят горожане, непременно заинтересуют и туристов», – сказал Сергей Корнеев.

Добавим, что на конкурсе также за просветительскую работу и творческий подход к теме доступного туризма и путешествий без барьеров и за создание информационного ресурса, посвящённого этому направлению, были награждены петербургские участники конкурса – обозреватель портала Globe4all Марина Козикова и сооснователи этого портала Ренат и Надежда Анпилоговы.

Всего для участия в конкурсе «МедиаТур» в этом году было подано 258 публикаций из 42 регионов России. Организатором конкурса выступил ФРОС Region PR при поддержке Международной туристической выставки «Интурмаркет».

Закрыть