Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Количество посетителей первого кадрового центра в Петербурге выросло на 40 процентов

Специалисты работают с любыми категориями граждан

Председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко рассказал о работе первого кадрового центра «Работа в России» на базе Агентства занятости населения. Центр «Работа в России» расположен по адресу: Бухарестская, 61. К 2024 году в городе их будет четыре.

По словам Чернейко, специалисты работают с любыми категориями граждан, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья, и с теми, кто недавно освободился из мест лишения свободы. 

«Надо учиться оказывать качественную услугу новому бизнесу, высококвалифицированным гражданам – для этого создаются подобные центры. Все наши услуги востребованы, количество посетителей резко выросло. В электронном виде и вживую – около 40 процентов роста за три рабочих дня этой недели», – отметил он в эфире программы «Радиоклуб на Карповке», которую провел сегодня, 12 марта, главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Он также дал совет тем, кто находится сейчас в поиске работы. Для начала стоит обратиться в центр занятости, побеседовать с психологом- профориентатором.

«У нас профессиональные люди работают, помогут понять, кто вы есть сегодня и чего вы стоите. Это тяжелая задача, но она решаемая. Требуются усилия, особенно в эпоху перемен это всегда тяжело, но надо двигаться дальше», – заключил глава комитета.

Закрыть