Светофоры в 11 районах Петербурга модернизируют к октябрю 2022 года

В Петербурге модернизируют действующие светофоры по 22 адресам в рамках адресной программы. Работы начнутся в апреле 2022 года и продлятся до октября. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
«Город продолжает реализацию всех запланированных программ, в том числе расширение и модернизацию сети светофоров. В этом году мы модернизируем 22 работающих светофорных объекта в соответствии с современными стандартами. Обновление дорожной инфраструктуры – залог безопасности наших горожан», – сказал Александр Беглов.
В Адмиралтейском, Петроградском, Петродворцовом, Кировском и Красносельском районах модернизируют по одному светофору, в Выборгском, Калининском, Центральном – по три, в Московском и Приморском – по два. В Невском районе модернизируют пять светофоров.
Специалисты заменят светофорные колонки, смонтируют кнопки вызова сигнала для пешеходов, занизят бордюры и заменят подземный кабель.