Медведев призвал подсанкционных бизнесменов занять место McDonald's
Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России найдутся желающие занять место, освободившееся после решения McDonald's временно закрыть рестораны. Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».
«Ведь котлеты и булки, причем отличного качества, мы производить и сами умеем. Этим, кстати, могли бы заняться бизнесмены, которые оказались под санкциями. Привет «Макдоналдсу»!» – написал он.
Медведев убежден, что решения иностранных компаний уйти с российского рынка связаны не с бизнесом, а с политикой.
«Главная задача политиканов – оказать жесткое давление на акционеров предприятий, вынудить их подчиниться своей воле. Нежелание зарубежного бизнеса уходить из России, его потенциальные убытки они также не принимают в расчет. Отвечать на это мы будем принципиально и жестко», – добавил он.
Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не планирует нападать на другие страны.