В Петербурге завершили цикл вакцинации от коронавируса более двух тысяч подростков

В Петербурге 2037 подростков полностью завершили цикл вакцинации от коронавируса. Такие данные приводят в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания в среду, 9 марта.
Для вакцинации подростков используется двухкомпонентная вакцина «Спутник М», разработанная специально для детей в возрасте от 12 до 17 лет. За прошедшие сутки вторым компонентом вакцины привили восемь детей. Первично с начала кампании по вакцинации несовершеннолетних привились 3433 подростка.
Среди взрослого населения без учета «Спутника Лайт» первым компонентом вакцины привили 2 404 370 петербуржцев. Закончили цикл вакцинации 3 014 754 человека.
Для вакцинации от COVID-19 в Петербурге развернуто 190 прививочных пунктов для взрослых и 92 для детей. На сегодняшний день запас вакцины в городе составляет 604 952 комплекта доз.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что в среду, 9 марта, в Петербург поступила новая партия вакцины для подростков «Спутник М».