Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

В Ленобласти примут ряд дополнительных мер для обеспечения стабильности экономики

Как отметил глава региона, важнейшая задача сейчас – поддержать занятость и работу предприятий

В Доме правительства Ленинградской области состоялось заседание штаба по обеспечению устойчивости экономики региона. Как рассказал губернатор Александр Дрозденко, планируется принять сразу несколько мер в дополнение к федеральному пакету. Об этом сообщает ЛенТВ24.

Так, власти Ленобласти собираются ввести систему грантов на импортозамещение производственного оборудования и высокотехнологичных материалов, а также субсидии на аренду для размещения производств для импортозамещения.

Среди дополнительных мер – прямые договоры на поставки отечественных стройматериалов по госконтрактам, увеличение числа субсидий в агропромышленном комплексе, снижение требований к проектированию и строительству неопасных объектов, запросы по упрощению «растаможки» товаров и сырья, возобновление общественных работ и увеличение их оплаты.

«Важнейшая задача сейчас – поддержать занятость и стабильную работу предприятий Ленобласти. Администрация на связи с бизнесом, в том числе по горячей линии», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что экономическую ситуацию в Петербурге будут мониторить в режиме реального времени. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов. 


Закрыть