Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Украина не стала прекращать аренду здания консульства в Петербурге

Здание располагается на улице Бонч-Бруевича

Киев не стал подавать документы об отказе от аренды здания генерального консульства Украины в Петербурге. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Комитет по внешним связям города.

В Смольном уточняют, что договор аренды на здание по улице Бонч-Бруевича является действующим. Заявление о его приостановке до сих пор не поступало. Напомним, «Петербургский дневник» писал, что консульство Украины в городе на Неве закрылось 2 марта.

Ранее представитель МИД РФ в Петербурге Владимир Запевалов заявил, что украинские дипломаты получили указание из Министерства иностранных дел Украины об эвакуации. Незадолго до отбытия сотрудники генконсульства сняли флаг Украины с флагштока на территории представительства и демонтировали вывеску.