Петербуржцам рассказали, как надо питаться во время Великого поста
С 7 марта по 23 апреля православные россияне будут соблюдать Великий пост. Как правильно питаться в это время, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора по Петербургу.
Из рациона посоветовали убрать мясо, рыбу, молоко и молочные продукты. Желательно не употреблять горячую пищу, вино и растительное масло.
По правилам поста в будние дни пищу можно принимать один раз в день вечером. В субботу и воскресенье есть можно дважды – в обед и вечером.
В Роспотребнадзоре подчеркнули, что часто люди, только начинающие соблюдать Великий пост, допускают множество ошибок в питании. Среди них: резкое исключение животной пищи, избыток углеводистой еды, неверно составленный рацион, в котором лишь однообразные продукты.
Ранее диетолог рассказал о жутких последствиях злоупотребления сладким.