Яндекс.Метрика
  • Вера Сафронова

Политолог рассказал, как должна завершиться спецоперация, чтобы Россия стала победителем в глазах мировой общественности

Необходимо достичь всех поставленных российским лидером целей

Необходимо выполнить все задачи, которые поставил президент Владимир Путин, тогда Россия, бесспорно, выйдет победителем из специальной операции на территории Украины. Такое мнение в разговоре с «Петербургским дневником» озвучил политолог Станислав Еремеев.

«Главная цель спецоперации – обеспечить безопасность жителей Донбасса и России. Для первого необходимо заставить украинские власти учитывать желания и интересы Донецкой и Луганской народных республик, перестать бомбить эти территории и применять там военную силу. Кроме того, для защиты граждан уже России необходимо провести денацификацию и демилитаризацию Украины, а также добиться нейтрального безъядерного статуса для этой страны. Если все эти задачи будут выполнены, то Россия станет бесспорным победителем в этой спецоперации», – считает эксперт.

Напомним, что сегодня президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу ABC сообщил, что готов обсуждать будущее Донецкой и Луганской народных республик.

«Для меня самое важное – это то, как на этих территориях будут жить люди, которые хотят быть частью Украины», – сказал он.

Кроме того, Зеленский заявил, что «охладел» к вопросу о вступлении Украины в НАТО, когда понял, что Альянс не готов прийти на помощь своим новым партнерам.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Владимир Путин пояснил, что принял такое решение после того, как республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи.

Закрыть