Яндекс.Метрика
  • Мария Васильева

Песков: Россия готова прекратить спецоперацию на Украине «в любой момент»

Но для этого украинской стороне необходимо выполнить несколько условий

Россия сообщила Украине, что может прекратить спецоперацию «в любой момент», если Киев выполнит условия Москвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Им (украинцам) сказали, что все это может остановиться в один момент», – сказал представитель Кремля агентству Рейтер.

По его словам, Украина должна внести поправки в Конституцию и отказаться от претензий на вступление в «какой-либо блок». Помимо этого, Украине необходимо признать Крым российским, а ДНР и ЛНР – независимыми государствами, сказал Песков.

«Мы на самом деле завершаем демилитаризацию Украины. Мы ее завершим... Им (украинцам) следует прекратить боевые действия», – подчеркнул он.

Напомним, в понедельник, 7 марта, состоится третий раунд переговоров России и Украины. Встреча пройдет на польско-белорусской границе, как и в предыдущий, второй раунд.