В Петербурге задержали 750 участников несогласованной акции

В Петербурге сегодня задержали 750 участников несогласованной акции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России.
Как уточняется, на это мероприятие пришли 1500 человек.
В свою очередь, в Москве правоохранителями было задержано 1700 человек из 2500 участников незаконной акции.
Всего же, в России, как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, в воскресенье митинговали 5200 человек.
Напомним, сегодня в Петербурге прошёл очередной несогласованный митинг. Он оказался немногочисленным. Как сообщает корреспондент «Петербургского дневника», на Невском проспекте погожим воскресным днем наблюдаются в основном обычные пешеходы.
Отметим, что в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемической обстановкой проведение публичных мероприятий в городе запрещено до 30 апреля 2022 года. Лицам, призывающим к участию в митингах, были объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.