Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

К концу недели в Петербурге привились от коронавируса 1989 детей

Только за минувшие сутки – 134 ребенка
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

По итогам рабочей недели в Петербурге вакцину от коронавирусной инфекции получили 1989 детей. Об этом в воскресенье, 6 марта, сообщается в справке об эпидемической ситуации в Петербурге.

Всего без учета «Спутника Лайт» привито первично 2 403 324 человека, среди них 1989 – дети. Закончили цикл вакцинации за сутки 2907 человек, всего – 3 012 544.

На данный момент петербуржцы могут привиться в 190 пунктах вакцинации от COVID‑19. ПЦР-диагностику осуществляет 61 лаборатория, также работают 190 пунктов забора биоматериала для тестирования на COVID‑19.

Как сообщил председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец накануне, 12 февраля, в Петербурге значительно замедлился рост показателей эпидпроцесса. По итогам рабочей недели можно говорить, что уменьшается число лиц, находящихся под медицинским наблюдением, то есть на амбулаторном этапе и в стационарах. Сейчас таких пациентов 287 тысяч.